Ricoh Pj Wxl 4540 A Mobile Maintenance Free And Low Power Laser Projector.jpeg
in
Ricoh PJ WXL 4540, un projecteur laser mobile, sans maintenance et basse consommation
Ricoh, leader mondial des technologies et services documentaires, présente le dernier né de sa gamme de vidéoprojecteurs pour toutes les applications collaboratives en entreprise et pour le monde de l’éducation. Le nouveau modèle PJ WXL 4540 est le premier de la gamme Ricoh à utiliser la technologie Laser pour une source lumineuse basse consommation (0,5 W/h en mode veille et 185 W/h en mode Eco) et sans maintenance pendant 10 000 à 20 000 heures (en mode éco). Doté d’une courte focale (56,4’’ à partir de 71 cm) tout en offrant une résolution WXGA (1280 x 800 pixels), le modèle PJ-WXL-4540 est idéalement conçu pour des usages mobiles, en salle de classe ou pour une utilisation dans une salle de réunion non pré-équipée, un espace de présentation disposant de peu de place.